video video videoবাতিল হতে পারে টোকিও অলিম্পিক্স!


SPORTSONLY.NET :
26.02.2020

করোনার জেরে বাতিল হতে পারে টোকিও অলিম্পিক্স৷ এমনটাই ইঙ্গিত আন্তর্জাতিক অলিম্পিক্স সংস্থার ৷ IOA-কে উদ্ধৃত করে সংবাদসংস্থাগুলো বলছে মে মাস পর্যন্ত অপেক্ষা করা হবে ৷ জাপানে আবার করোনা ভাইরাসের নতুন কেস সামনে এসেছে ৷

তাদের একটি ঘরোয়া সর্বোচ্চ মানের বিমান ফুটবল কম্পিটিশন আপাতত একমাসের জন্য পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে ৷ ২৪ জুলাই থেকে শুরু হওয়ার কথা এবারের অলিম্পিক গেমস ৷

IOC -র এক সিনিয়র সদস্য জানিয়েছেন গেমস পিছিয়ে বা সরিয়ে দেওয়ার চেয়েও বাতিল করে দেওয়ার সম্ভবনা সবচেয়ে বেশি ৷

প্রাক্তন কানাডিয়ান সাঁতার চ্যাম্পিয়ন ডিক পাউন্ডের মতে এই ধরণের ইভেন্টের আগে তিন মাসের মধ্যে সবকিছু চূড়ান্ত হয়ে যাওয়ার বিষয় থাকে এবারের করোনা মারণ থাবার পর হয়ত সেটা কমিয়ে জাপানকে দু মাসের মধ্যে সবকিছু নিশ্চিত করতে হবে ৷ অর্থাৎ মে -র মধ্যে এই বিষয়ে ফাইনাল সিদ্ধান্ত ঠিক হয়ে যাবে ৷ যদি এর মধ্যে টোকিও দেখাতে পারে তারা মারণ রোগের ওপর আয়ত্ত আনতে পেরেছে তাহলেই গেমস হবে ৷

তিনি আরও বলেছেন, ‘অনেক জিনিস একসঙ্গে হতে শুরু হয়েছে এই সময়ে নিজেদের সুরক্ষা শুরু করতে হবে ৷ আপনাকে খাবারের ব্যবস্থা করেত হবে, অলিম্পিক ভিলেজ, হোটেলের ব্যবস্থা করতে হবে ৷ সংবাদমাধ্যমের জন্য স্টুডিও তৈরি করতে হবে ৷’

‘যদি এই নির্ধারিত সময়ের মধ্যে টোকিও যদি সব ঠিক না করতে পারে তাহলে বাতিল করে দেওয়া ছাড়া আর কোনও উপায় থাকবে না ৷ ’Copyright © 2019 sportsonly.net