video video video
  • হোম » ফুটবল » হবিগঞ্জের দেওয়ান বাড়ির ছেলে লেস্টার সিটির হামজাহবিগঞ্জের দেওয়ান বাড়ির ছেলে লেস্টার সিটির হামজা


SPORTSONLY.NET :
25.09.2017

ফুটবল ডেস্ক : লিগ কাপে লিভারপুলের বিপক্ষে অভিষেক হলো বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত হামজা দেওয়ানের। ইউরোপের খ্যাতনামা ক্লাব লেস্টার সিটির হয়ে মাঠে নামা এই তরুণ তারকার বাড়ি সিলেটের হবিগঞ্জে।

 

হবিগঞ্জের দেওয়ান বাড়ির ছেলে হামজা দেওয়ান। জেলার বাহুবল উপজেলার দেওয়ান স্নানঘাট ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা রাফিয়া দেওয়ান ও দেওয়ান মুর্শেদ চৌধুরীর ছেলে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক হামজার একজন চাচাতো ভাই।সূত্র জানায়, হামজার মা একজন বাংলাদেশি। তার মা প্রথমে একজন ক্যারিবিয়ানকে বিবাহ করেন। ক্যারিবীয় স্বামীর সঙ্গে বিবাহ বিচ্ছেদ হয়ে গেলে তিনি তার আত্মীয় দেওয়ান মুর্শেদ চৌধুরীর সঙ্গে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন। হামজা তখন মায়ের সঙ্গেই থেকে যান।

 

হামজা পরিবারের সঙ্গে বাহুবলের বাড়িতে নিয়মিতই আসেন। তার মা প্রতি বছরই দেশে এসে মাস’দুয়েক থেকে যান। বাহুবলসহ বৃহত্তর হবিগঞ্জে সবাই এক নামে চেনেন দেওয়ান বাড়িকে। তবে হামজার বেড়ে উঠা ইংল্যান্ডেই।

 

ইংলিশ লিগের ক্লাব লেস্টার সিটির হয়ে প্রথম বাংলাদেশি হিসাবে গত ১৭ সেপ্টেম্বর লিভার পুলের বিপক্ষে ‘অভিষেক’ হয়েছে হামজা দেওয়ান চৌধুরীর। বাংলাদেশি এই বংশোদ্ভুত যখন লেস্টার সিটির হয়ে বদলি খেলোয়াড় হিসেবে মাঠে নামেন, তখন ধারাভাষ্য কক্ষ থেকে উঠে আসে বাংলাদেশের নাম।

 

ক্যারাবাও কাপ লিগের ম্যাচেই লেস্টারের জার্সি গাঁয়ে জড়ান হামজা। ম্যাচের ৮৪তম মিনিটে বদলি খেলোয়াড় হিসেবে মাঠে নামেন তিনি। বাংলাদেশি বংশোদ্ভুতের অভিষেক ম্যাচে দারুণ জয় পেয়েছে লেস্টার সিটি। তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচটা ২-০ গোলে জিতে লিভারপুলকে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় করেছে হামজার দল।

 

স্পোর্টস অনলি/২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৭

 Copyright © 2019 sportsonly.net